1. Найдите сумму - 14 и - 56

а) - 42;

б) 70;

в) - 70;

г) 42;

2. Вычислите 16 + (-45)

а) - 29;

б) 29;

в) - 61;

г) 61;

3. Найдите разность 12 и 82

а) 70;

б) - 94;

в) 94;

г) - 70;

4. Вычислите 51 - (-32)

а) - 19;

б) - 83;

в) 83;

г) 19;

5. Вычислите - 17 + |-13|

а) - 30;

б) 4;

в) 30;

г) - 4.

2 карточка

1. Найдите сумму - 18 и - 62

а) - 80;

б) 80;

в) - 44;

г) 44;

2. Вычислите - 51 + 17

а) - 68;

б) 68;

в) - 31;

г) 31;

3. Найдите разность 24 и 64

а) 84;

б) - 84;

в) - 40;

г) 40;

4. Вычислите 34 - (-29)

а) - 63;

б) 63;

в) - 5;

г) 5;

5. Вычислите |-24| + (-46)

а) - 70;

б) 70;

в) - 22;

г) 22.

выбрать ответы

+4
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 14:27
    0
    1) - 14 + (-56) = - 14-56=-70

    2) 16 + (-45) = 16-45=-29

    3) 12-82=-70

    4) 51 - (-32) = 51+32=83

    5) - 17+|-13|=-17+13=-4

    6) - 18-62=-80

    7) - 51+17=-34

    8) 24-64=-40

    9) 34+29=63

    10) 24-46=-22

    Если что спрашивай
  2. 18 сентября, 16:13
    0
    1) - в

    2) - а

    3) - а

    4) - в

    5) - а

    Всё!