Из бочки, в которой было 200 л воды, на полив огурцов взяли 120 л. Остальной водой полили 5 грядок с земляникой, расходуя на полив грядок воды поровну. Сколько литров воды израсходовали на полив каждой грядки?

+4
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 19:21
    0
    200-120=80 литров взяли на полив земляники

    80/5=16 литров расходовали на каждую грядку
  2. 13 сентября, 21:35
    0
    1) 200-120=80 (л) воды истратили на полив земляники 2) 80:5=16 (л) воды на 1 грядку с земляникой Ответ: 16 (л) воды расходовали на полив 1 грядки с земляникой