3 х-2=13 как решить уравнение

+2
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 12:55
    0
    3x-2=13,

    3x=13+2,

    3x=15,

    x=15:3,

    x=5.

    Ответ: 5
  2. 29 апреля, 16:08
    0
    3 х-2=13

    3 х = 13+2

    3 х = 15

    х = 15/3

    х=5