Помогите кому не сложно!)

1) 12:25=7/15:х

2) 144:125=1 целая 1/2 : х

+2
Ответы (1)
  1. 11 июня, 16:57
    0
    1) 12:25=7/15:x

    0.48=7x:15

    7.2=7x

    x=7.2:7

    x=36/5*1/7

    x=36/35

    2) 144:125=1 целая 1/2 : х

    144x = 1 целая 1/2*125

    144x=125/2

    x=125/288