Первоначально цена 1 кг сыра в жёлтой упаковке составляла 570 р., а затем была снижена на 17%. Цена 1 кг сыра в зелёной упаковке составляла 620., а затем была снижена на 24%Сыр в какой упаковке стал дешевле и на сколько? Запишите решение и ответ.

+1
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 17:23
    0
    1) 570 * (1-0.17) = 473.1 (р) - стал стоить сыр в жёлт. упаковке

    2) 620 * (1-0.24) = 471.2 (р) - стал стоить сыр в зелённой упаковке

    3) 473.1-471.2=1.9 (р) - сыр в зелённой упаковке дешевле

    Ответ: на 1.9 рублей меньше