Первоначальная цена 1 килограмма сыра в желтой упаковке составляла 570 руб. а затем была снижена на 17% цена 1 килограмма сыра в зеленой упаковке 6 620 руб а затем была снижена на 24% В какой упаковке стал дешевле и насколько Запишите решение и ответ

+3
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 17:30
    0
    570 - 100%

    x - 83%

    x=570*83/100=473,1

    Цена снижена на 96,9 рублей

    6620 - 100%

    y - 76%

    y = 6620*76/100 = 5031,2

    Цена снижена на 1588,8 рублей