1) фермер на корм лошадей и коров сзади израсходовал 45 центнеров сена 5 часть сена пошла для лошадей а остальное сена для коров по 9 кг в каждую Сколько у фермера коров?

2) от мотка ленты отрезали сначала 6 метров 5 см а потом еще один метр 5 дециметров после этого в мотке осталось еще 13 метров Какой длины был моток ленты сначала?

3) вес морской черепахи 540 кг вес сухопутной черепахи составляет одну девятую вес морской черепахи На сколько морская черепаха тяжелее сухопутной?

+2
Ответы (1)
  1. 15 августа, 13:31
    0
    Первая задача:

    1) 135*7 = 945 (кг) - сена нужно 3 коровам.

    2) 945*3=2835 (кг) - сена нужно 9 коровам.

    3) 135*4=540 (кг) - сена нужно 4 лошадям.

    4) 2835+540=3375 (кг)

    Ответ: ежемесячно должен расходовать фермер на всех лошадей и коров 3375 кг.

    Вторая задача:

    1 м=10 дм.

    1) 150+55=205 (дм) - длина части мотка ленты.

    2) 205+15=220 (дм).

    Ответ: 220 дм (22 м) был моток ленты сначала.

    Третья задача:

    1) 540 : 1/90 = 6 (кг) - вес сухопутной черепахи.

    2) 540 - 6 = на 534 больше вес морской черепахи, нежели вес сухопутной.