С двух полей было собрано зерно: 137 т с одного и 148 т с другого поля. Всё зерно разложили в мешки для перевозки на элеватор. Сколько мешков понадобится для того, чтобы упаковать зерно, если в каждый мешок вмещается 80 кг?

+5
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 20:23
    0
    1) 137+148 = 286 (т) всего

    2) 286 т=286000 кг

    3) 286000:80=3575 (меш) понадобилось

    Ответ: 3575 мешков