Периметр прямоугольника равен 5 м 6 дм, а одна из его сторона в 6 раз больше соседней стороны. Найдите площадь прямоугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 09:43
    0
    P=5,6 м; а=6b; S=ab; P = (a+b) * 2, то (6b+b) 2=5,6; b=0,4; a=6*0,4=2,4; S=ab=2,4*0,4=0,96 м^2