Если в некоторой десятичной дроби перенести дробь вправо на одну цифру, то она увеличится на 44,46. Найдите эту дробь.

+5
Ответы (2)
  1. 21 июля, 18:11
    0
    Если дробь перенесена вправо на 1 цифру, то искомую дробь умножили на 10. Получаем 10x. Т. к. искомая дробь увеличилась на 44,46, то получается, что искомая дробь = 44,46+х. Получаем:

    10 х=44,46+х

    9 х=44,46

    х=4,94

    Ответ: искомая дробь равна 4,94
  2. 21 июля, 19:10
    0
    Была х дробь, стала 10 х

    10 х-х=44,46

    9 х=44,46

    х=44,46:9

    х=4,94

    Ответ эта дробь 4,94