Решите уравнение:

0,3 - (7,1 + x) = - 1,5

x + 11 - (2 * x - 5) = 0

+1
Ответы (2)
  1. 8 августа, 01:57
    0
    1) 0,3-7,1 - х = - 1,5

    -х = - 1,5-0,3+7,1

    -х=5,3

    х = - 5,3

    2) х+11 - (2 х - 5) = 0

    х+11-2 х+5=0

    -х = - 5-11

    -х = - 16

    х=16
  2. 8 августа, 02:48
    0
    0,3 - (7,1 + x) = - 1,5

    0,3-7,1-x=-1.5

    -6.8-x=-1.5

    -x=-1.5+6.8

    -x=5.3

    x=-5.3

    Ответ: х=-5,3

    x + 11 - (2 * x - 5) = 0

    x+11-2x+5=0

    -x+16=0

    -x=-16

    x=16

    Ответ: х=16