Определи площадь прямоугольника, если его длина равна 18 м, а ширина - в 3 раза меньше длины.

+2
Ответы (2)
  1. 27 октября, 10:16
    +2
    18/3=6-м ширина

    18*6=108-м²

    S=108 м²
  2. 27 октября, 13:38
    +3
    Находим ширину: 18:3=6

    S=a•b

    S=18•6

    S=108 м2