Даны векторы а (0; 4; -7) и b (7; -9; 1) Найти 3a-2b и - a+4b

+3
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 06:09
    0
    3 * (0,4,-7) - 2 * (7,-9,1) = (0,12,-21) - (14,-18,2) = (0-14,12+18,-21-2) = (-14, 30,-23)

    - (0,4,-7) + 4 * (7,-9,1) = (0,-4,7) + (28,-36,4) = (0+28,-4-36,-7+4) = (28, - 40,11)
  2. 10 сентября, 07:37
    -1
    3a-2b = 3 * (0,4,-7) - 2 * (7,-9,1) = (0,12,-21) - (14,-18,2) = (-14,30,-23)

    -a+4b = (0,-4,7) + (28,-36,4) = (28,-40,11)