В книге 96 страниц в первый день аня прочитала треть книги а за 2 первых дня половину книги сколько страниц прочитала аня во второй день?

+3
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 17:32
    0
    96*1/3 = 32 - в первый день

    96/2 = 48 - в первый и второй день

    48-32 = 16 - во второй день

    Ответ: 16 страниц