Масса сплава из алюминия и золота равна 800 г. отношения массы алюминия к массе золота 22:78. Сколько граммов алюминия и золота в сплаве?

+1
Ответы (1)
  1. 26 августа, 04:10
    0
    Решение:

    Отношение массы алюминия к массе золота можно рассмотреть как отношение частей массы алюминия и золота

    Сложим их:

    22+78=100 (частей)

    800/100=8 (г) - столько грамм весит одна часть

    Теперь подсчитаем массу алюминия: 22*8=176 (г)

    массу золота: 78*8=624 (г)