Отношения массы золота к массе серебра равна 3:5. масса серебра на 12 г больше чем масса золота сколько граммов составляет масса сплава сколько граммов золота в сплаве

+1
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 08:07
    0
    Ответики полетели : D

    5 х=3 (х+12)

    5 х=3 х+36

    2 х=36

    х=36:2

    х=18 г масса золота

    18+12=30 г масса серебра

    18+30=48 г масса сплава