Урожай пшеницы убрали за 3 дня. в 1 день убрали 2/5 поля. во 2 день 7/20. в 3 день оставшиеся 4 га. какова площадь поля?

+3
Ответы (1)
  1. 26 июня, 06:12
    0
    Значит в 1 и 2 день собрали:

    2/5+7/20=8/20+7/20=15/20 = 3/4

    За третий день собрали:

    1-3/4=4/4-3/4=1/4=4 га

    4*4=16 га