Решите уравнение 3x^2+7x+4=0

+1
Ответы (2)
  1. 9 января, 05:42
    0
    3 х^2+7 х+4=0

    а=3, б=7, с=4.

    Д=б^2-4 ас=7^2-4*3*4=49-48=1>0->2 реш.

    х1=-б+-√Д/2 а=-7+1/2*3=-1; х2=-7-1/6=-8/6=-4/3
  2. 9 января, 06:26
    0
    3x^2+7x+4=0

    D=49-48=1

    x1=-1

    x2=-4/3