С поля площадью 11 1/4 га собрали урожай семян подсолнечника по 21 1/3 ц с каждого гектара. На масло переработали 33/40 собранного количества семян. Сколько центнеров масла получили, если его выход составляет 1/3 массы переработанный семян

+2
Ответы (1)
  1. 9 января, 05:53
    0
    1) 11 1/4 * 21 1/3=45/4*64/3=240 (ц)

    2) 240*33/40=198 (ц)

    3) 198*1/3=66 (ц)

    Ответ: 66 центнеров