с поле площадью 11 целых 1/4 га собрали урожай семян подсолнечника по21 целых 1/3 ц с каждого гектара. На масло переработали 33/40 собранного количества семян. Сколько центнеров масла получили, если его выход состовляет 1/3 массы переработанных семян

+1
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 04:53
    0
    1. 11/4*21 1/3 = 240 (ц)

    2. 240*33/40=198 (ц)

    3. 198*1/3=66 (ц)