С площади 60 гектара собрали урожай семян подсолнуха по 23 1/5 ц. с каждого га, на масло переработали 20/29 собранных семян, сколько получили масла, если выход масла составляет 1/3 всей массы переработанных семян?

+2
Ответы (1)
  1. 15 января, 17:18
    0
    1) 60 х 23 1/5 = 60 х 116/5 = 1392 ц - собрали семян

    2) 1392 х 20/29 = 960 ц - переработанные семена

    3) 960 х 1/3 = 320 ц - получили масла