С площади 60 га собрали урожай семян подсолнуха по 116/5 с каждого гектара. На масло переработали 20/29 собранных семян. Сколько получили масла, если выход масла составляет 1/3 массы переработанных.

+4
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 00:16
    0
    1.116/5*60=6960/5=1392 собрали семян со всего поля

    1392:29*20=960 семян переработали на масло

    960:3=320 получили масла

    а в каких единицах дописывай сам