С поля площадью 11 целых 1/4 га собрали урожай семян подсолнечника по 21 целых 1/3 ц с каждого гектара. на масло переработали 33/40 собраного количества семян сколько центнеров масла получили, если его выход составляет 1/3 массы переработанных семян?

+2
Ответы (1)
  1. 26 июня, 04:42
    0
    1. 11 1|4 * 21 1/3 = 240 (ц)

    2. 240*33/40=198 (ц)

    3 198*1/3=66 (ц)