Найти все числа, большие 10 000, но меньшие 15 000, которые как при делении на 393, так и при делении на 655 дают в остатке 210.

+4
Ответы (1)
  1. 25 мая, 14:16
    0
    655=5*131, 131 - простое

    393=3*131

    искомые числа х удовлетворяют условию (х-210) делится на 655 и на 393, т. е. днлится на

    3*5*131=1965

    число 1965*5=9825<10000

    значит условию удовлетворяют числа

    1965*6=11790

    1965*7

    1965*8=15720>15000 уже вылетает за заданный интервал.

    Отв: всего два числа 11790 и 13755