Вычесли значения выражений рациональным способом

1) (162 + 54 * 81) : 81 =

2) 3756 * 38 - 3756 * 32 =

+2
Ответы (2)
  1. 22 июня, 10:09
    0
    1) (162+54*81) : 81=162:81+54*81:81=162:81+54*1=2+54=56 2) 3756*38-3756*32=3756 * (38-32) = 3756*6=22536
  2. 22 июня, 10:36
    0
    1) 162:81+54*81:81=2+54=56

    2) 3756*6=22536