Решите уравнение:

х (х+5) = 0

+1
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 20:38
    0
    Х (х+5) = 0

    2 х+5 х=0

    7 х=0

    х=0
  2. 7 декабря, 21:15
    0
    Тк х (х+5) = 0, то один из множителей, х или х+5=0. Выходит: х=0 или х-5=0. Тогда х может быть либо 0, либо - 5