1) В мастерской сшили одинаковые плащи из двух кусков ткани. В одном куске было на 4 м ткани больше, и из него сшили на 2 плаща больше. Сколько ткани израсходовали на 1 плащ? на 6 плащей?

+4
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 21:09
    0
    4:2=2 (м) - на один плащ.

    2*6=12 (м) - на 6 плащей.

    Ответ: на 1 плащ - 2 м, на 6 плащей - 12 м.