Решить пропорцию х: 12=5:6 48:х=30:25 17:3=х: 9 х: 21=4:6 13:х=39:6 34:6=51:х

+5
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 21:29
    0
    1) 6 х=5*12

    х=60/6

    х=10

    2) 30 х=48*25

    30 х=1200

    х=40

    3) 3 х=17*9

    3 х=153

    х=51

    4) 6 х=21*4

    6 х=84

    х=14

    5) 39 х=13*6

    39 х=78

    х=2

    6) 34 х=51*6

    34 х=306

    х=9