Геологи нашли 7 камней массы которых 1 кг 2 кг 3 кг 4 кг 5 кг 6 кг 7 кг разложи эти камни в 4 рюкзакатак чтобы в каждом рюкзаке масса камней была одинаковая

+2
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 08:09
    0
    В каждом рюкзаке должно быть 1+2+3+4+5+6+7 = 28 / 4 = 7 кг

    1 - 7 кг

    2 - 6 и 1

    3 - 5 и 2

    4 - 4 и 3
  2. 7 сентября, 09:31
    0
    1+2+3+4+5+6+7=28 кг масса всех камней

    28:4=7 кг в каждом рюкзаке

    1 рюкзак = 7 кг камень

    2 рюкзак = 1 кг+6 кг камни

    3 рюкзак = 2 кг + 5 кг

    4 рюкзак = 3 кг+4 кг