Два класса должны были расчистить спортивную площадьку от снега. Длина площадки 28 м, а ширина 20 м. В одном классе 29 учеников, а во втором - 27 учеников. Сколько квадратных метров должен расчистить каждый ученик, если рапределить работу поровну?

+1
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 06:32
    0
    28*20=560 м2; 29+27=56; 560/56=10 м2 По10 м2
  2. 19 апреля, 07:45
    0
    Тогда площадь 28*20=560 (м2) учеников всего 27+29=56 учеников. т. е. 560/56=10 (м2) - на каждого ученика.