Площадь прямоугольника 204 см в квадрате, ширина 12 см. Найдите площадь прямоугольника, не изменяя длины прямоугольника, при уменьшении ее ширины на 25%

А. 128 см. В. 153 см. С. 146 см. Д. 175 см.

+5
Ответы (1)
  1. 20 октября, 17:22
    0
    12*х=204

    х=17 (длина)

    25% от 12 - 3

    12-3=9

    9*17=153 (площадь)

    В. 153 см