1) На птичьем дворе 67 гусей и 49 уток. На сколько больше гусей чем уток.

2) на ферме 245 коров, а овец на 130 меньше. Сколько животных на ферме?

3) В деревне 400 кроликов. Из них 140 белых, чёрных на 70 больше, чем белых, а остальные серые. Сколько серых кроликов?

4) на рынке продали сначала 36 кг моркови, потом ещё 40 кг и осталось продать 56 кг. Сколько кг моркови было сначала?

5) на зиму запасом 100 кг картофеля, капусты на 49 кг меньше, чем картофеля, а лука на 65 кг больше, чем капусты. Сколько овощей запасом на зиму?

+4
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 07:59
    0
    1) 67-49 = на 18 больше гусей, чем уток. 2) 245 + (245-130) = 360 (ж.) на ферме. 3) (400 - (140+70)) - 140 = 50 (кр.) серых. 4) 36+40+56=132 (кг) моркови было сначала. 5) (100 + ((100-49) + 65)) + 51 = 267 (ов.) запасли на зиму.
  2. 7 декабря, 08:17
    0
    1) 67-49=18 (на 18 гусей больше, чем уток) 2) 245-130=115 (115 овец на ферме) 3) 140+70=210 черных кроликов 210+140=350 белых и черных кроликов вместе 400-350=50 серых кроликов в деревне 4) 36+40+56=132 кг моркови было изначально 5) 100-49=51 кг капусты запасли на зиму 51+65=116 кг лука запасли на зиму 100+51+116=267 кг овощей запасли на зиму