1) Длина прямоугольного дома 12 м., а его ширина в 2 раза меньше. Определи площадь и периметр участка, который занимает дом.

2) Подумай над вопросом:"Можно ли построить прямоугольный дом такой же площади на участке, периметр которого на 2 м. меньше найденного?"

+1
Ответы (1)
  1. 9 октября, 22:03
    0
    1) 12:2=6 (метров) - ширина 2) 12*2+6*2=36 (см) - периметр 3) 12*6=72 (см2) площадь Ответ: площадь72 см2, а периметр 36 см.