Длина прямоугольного дома 12 метров а его ширина в 2 раза меньше определить площадь и периметр участка который занимает дом подумай над вопросом Можно ли построить прямоугольный дом такой же площади на участке периметр которого на 2 метра меньше найденного Если это возможно сделать чертеж такого участка изображается отрезком 1 сантиметр

+5
Ответы (1)
  1. 19 марта, 14:23
    0
    Длина - 12 м

    Ширина - ? в 2 р. меньше длины

    1) 12:2=6 м длина

    2) Площадь = 12*6=72 м

    Периметр (12+6) * 2=36 м.