1) длинна фундамента прямоугольного дома 12 м, а его ширина в 2 раза меньше, определи площадь и периметр участка, который занимает дом

2) подумай над вопросом: "можно ли построить прямоугольный дом такой же площади на участке, периметр которого на 2 м менше найденного?"

если это возможно, сделай чертёж такого участка, изображая 1 метр отрезком в 1 см

+2
Ответы (1)
  1. 28 июля, 08:35
    0
    1) Площадь=12 * (12:2) = 12*6=72 м^2

    Периметр=2 (12+12:2) = 2 (12+6) = 2*18=36 м

    2) построить такой дом невозможно!