длина фундамента прямоугольника дома 12 м, а его ширина в 2 раза меньше. определи площадь и периметр участка, который занимает дом Можно ли построить прямоугольный дом такой же площади на участке, периметр которого на 2 м меньше найденного? Если это возможно, сделай чертеж такого участка, изображая 1 метр отрезком 1 см."

+2
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 11:38
    0
    12:2=6

    P=6*2+12*2=6+6+12+12

    P=36

    S=12*6

    S=72
  2. 28 февраля, 12:46
    0
    Ширина = 6 м

    S=6*12=72

    P=6*2+12*2=36

    Дальше я пока не могу