Масса 1 метра рельс 32 кг. сколько понадобится вагонов вместимостью 60 тон чтобы перевезти все рельсы необходимые для постройки одноколейной железной дороги длиной 180 км

+4
Ответы (2)
  1. 28 мая, 04:41
    0
    180 км=180000 м 60 тон=60000 кг 1) 180000*32=5760000 (кг) - столько весят все рельсы 2) 5760000:60000=96 (вагонов) Ответ: понадобится 96 вагонов вместимостью 60 тон
  2. 28 мая, 08:11
    0
    180*2=360 (км) - длина всех рельсов = 360000 м 32*360000=11520000 кг=11520 т-вес рельсов 11520:60=192 вагона