Масса 1 метра рельсы равна 32 кг. сколько понадобится железнодорожных вагонов грузоподъёмность 60 т. что бы перевезти все рельсы необходимые для постройки одноколейной железной дороги длинной 180 км

+5
Ответы (1)
  1. 14 января, 13:28
    0
    1 м=0,001 км

    180/0,001=180000 Рельс понадобится

    32 кг = 0,032 т

    0,032*180000=5760 Общий вес рельс

    5760/60=96 понадобится вагонов

    96*2=192 вагона понадобится всего (т. к. для одного метра жд дороги нужны 2 рельсы)