Длина прямоугольного дома 12 м, а его ширина в 2 раза меньше длины. определи S дома u P участка, который он занимает. 2) вопрос: можно ли построить дом такой же площади на участке, периметр которого на 2 м меньше найденного?

+3
Ответы (1)
  1. 5 августа, 13:57
    0
    1) 12:2=6 (м) - ширина дома 2) 12*6=72 (м2) - S дома 3) (12+6) * 2=36 (м) - P дома Нельзя