1) Длина фундамента прямоугольного дома 12 м, а его ширина в 2 раза меньше. Определи площадь и периметр участка, который занимает дом. 2) Подумай над вопросом: Можно ли построить прямоугольный дом такой же площади на участке, периметр которого на 2 м меньше найденного?

Реши задачу: На три окна в классе повесили поровну 60 снежинок. Сколько снежинок нужно для украшения пяти таких окон?

+4
Ответы (2)
  1. 31 мая, 15:00
    0
    Длина-12 м, ширина 12:2=6; S=12*6, S=72; P = (12*2) + (6*2) P=36 2. Нельзя 60:3=20; 20 снежинок на каждое окно. 20*5=100 снежинок на 5 окон
  2. 31 мая, 16:01
    0
    Длина 12 м

    Ширина (12:2) = 6 м

    1) 12•6=72 м кв. Площадь

    2) 12•2+6•2=36 м периметр

    Да, можно, при этом стороны прямоугольника будут равны 8 см и 9 см (S = 8•9=72 смкв), а периметр (Р=8•2+9•2=34 см)

    1) 60:3=20 (сн) на каждом окне

    2) 20•5=100 (сн) для 5 окон

    Ответ 100 снежинок для 5 окон