В одном мешке было 56 кг муки а в другом 24 кг муки Эту муку расфасовали по 40 пакетов по ровну. Сколько потребовалось пакетов для расфасовки муки из каждого мешка?

+2
Ответы (2)
  1. 20 августа, 09:35
    0
    1) 56+24=80 (кг) - всего.

    2) 80:40=2 (меш.) - для расфасовки каждого мешка.

    Ответ: 2 мешка.
  2. 20 августа, 13:07
    0
    1) 56+24=80 (кг) - муки в 2 мешках 2) 80:40=2 (кг) - в 1 пакет 2 кг муки 3) 56:2=28 (п) - понадобилось пакетов для 1 мешка 4) 24:2=12 (п) - понадобилось пакетов для 2 мешка.