Реши задачи 1) на базу привезли 12 000 ц яблок и 7 600 ц груш. когда часть фруктов отправили в магазин, на базе осталось 8427 ц яблок и 3580 ц груш. сколько центнеров фруктов отправили в магазин? 2) Расстояние между двумя городами 861 км. из городов навстречу друг другу движутся машины. одна из них прошла 3/7 всего расстояния, а другая 2/7. на каком расстояние друг от друга находятся машины?

+5
Ответы (1)
  1. 27 августа, 16:39
    0
    12000-8427=3573 ц яблок 7600-3580=4020 ц груш 4020+3573=7593 ц фруктов увезли 861:7*2=369 км 1 машина 861:7*3=246 км 2 машина 861 - (369+246) = 246 км рассояние между машинами