Картофель 50 процентов

Огурцы 15 процентов

Помидор 17,5 га

S огорода?-га

+5
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 03:42
    0
    Решим пропорцией

    35% и 65%

    17,5 х

    х=17,5*65:35=32,5-картошка и огурцы

    17,5+32,5=50 соток-на 100%

    50:100*15=7,5 соток-огурцы

    Вот и все)

    Успехов в учебе: 3