Разложите многочлен Р (х) на линейные множители, если это возможно

P (x) = х^4-5x^2+4

P (x) = x^4-8x^2-9

+1
Ответы (1)
  1. 12 октября, 20:38
    0
    Х^4-5x^2+4 = (х^2-4) (x^2 - 1) = (x-2) (x+2) (x+1) (x-1)

    x^4-8x^2-9 = (x^2-9) (x^2+1) разложение невозможно