задача школьная столовая расхдовала за 1 неделю 70 литров молока в день за 2 неделю 80 литров молока сколько литров израсходавали за две недели если работали 5 дней? 6 дней7

+5
Ответы (2)
  1. 22 июля, 21:16
    0
    Если работали 5 дней в неделю 1 и 2, тогда за первую неделю 70 л в день умножаем на 5, а за вторую 80 умножаем на 5 и суммируем. Получается 350 + 400=750 литров.

    Тоже самое и с 6

    70*6+80*6=420+480=900

    Ответ: 750; 900
  2. 22 июля, 21:16
    0
    Если работали 5 дней в неделю 1 и 2, тогда за первую неделю 70 л в день умножаем на 5, а за вторую 80 умножаем на 5 и суммируем. Получается 350 + 400=750 литров.

    Тоже самое и с 6

    70*6+80*6=420+480=900

    Ответ: 750; 900