Школьная столовая расходовала 1 неделю по 70 литров молока в день, а другую неделю по 80 литров молока в день. Сколько литров молока израсходовали за 2 недели, если столовая работала 5 дней в неделя? 6 дней?

+1
Ответы (2)
  1. 10 октября, 07:53
    0
    1) 70 х7=490 (л) молока израсходовала столовая за первую неделю.

    2) 80 х7=560 (л) молока израсходовала столовая за вторую неделю.

    3) 490+560=1050 (л) молока всего израсходовала столовая за две недели.

    Ответ: 1050 л.
  2. 10 октября, 10:36
    0
    1) 70 * 5 = 350 (л) - за первую неделю

    2) 80*5=400 (л) - за вторую неделю.

    3) 350+400=750 (л) - за две недели.

    Это если работала по 5 дней, а если по 6 т о вот так:

    1) 70*6=420 (л) - за первую

    2) 80*6=480 (л) - за вторую

    3) 420+480=900 (Л) - за две недели