В овощехранилище привезли яблоки в ящиках и контейнерах. В одном ящике 6 кг. яблок, что в 7 раз меньше, чем в одном контейнере. Сколько кг. яблок привезли в 120 ящиках и 80 контейнерах?

+4
Ответы (2)
  1. 22 октября, 21:56
    0
    6*7=42 120*6=720 80*42=3360
  2. 22 октября, 23:11
    0
    6*7=42 (кг) яблок в одном контейнере

    6*120=720 (кг) в 120 ящиках

    42*80=3360 (кг) в 80 контейнеров

    3360+720=4080

    Ответ 4080