В мешке было 20 кг муки. После того как крупой наполнили несколько пакетов по 3 кг, в мешке осталось 5 кг. Сколько пакетов наполнили крупой?

+3
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 21:11
    0
    Обозначим пакеты за Х

    тогда 3 х+5=20

    3x=20-5

    3x=15

    x=15/3

    x=5 наполнили крупой