Задача

Сумма трех чисел равна 65. одно число в 1,4 раза больше другого, а третье число равно 17. найдите эти числа

+5
Ответы (2)
  1. 15 января, 05:07
    0
    Пусть 1 число - х, 2 число - 1,4 х, тогда: х + 1,4 х + 17 = 65; 2,4 х = 65 - 17 = 48; х = 20 - 1 число, 1,4 х = 28.
  2. 15 января, 06:54
    0
    Уравнение

    1,4 х+х+17=65

    2,4 х=65-17

    2,4 х=48

    х=48:2,4

    х=20