Решить в виде уравнения:

1) В двух контейнерах 42 литра жидкости. Жидкость в первом контейнере на 1 целую 4/5 раза меньше, чем во втором контейнере. Сколько жидкости в каждом контейнере?

2) Айман иШолпан вместе собрали всего 48 яблок. Яблоки собранные Айман на 1 целую2/5 раза больше, чем у Шолпан. Сколько яблок собрала Айман?

+1
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 14:54
    0
    Задача 1

    В первом контейнере пусть Х литров, во втором 9/5 х

    х+9/5 х=42

    14/5 х=42

    Х=42*5/14

    Х=15 л в первом контейнере

    42-15=27 л во втором контейнере